Реализованные проекты - Жизнь на Полянке

проект

Жизнь на Полянке

Изысканный и тонкий интерьер в концепции исторического особняка

Исторический особняк «Мускат» г. Москва, в котором живут наши заказчики — это бывший доходный дом, построенный в 20-х годах прошлого века по проекту немецкого архитектора Густава Генльриха.

Квартира кв.м.

Интерьер квартиры вписан в общую концепцию особняка, спроектированного в стиле неоклассицизма архитектором немецкого происхождения Густавом Генльрихом. Современное прочтение классики в интерьере гармонично сочетаются с неожиданными акцентами и цветовыми решениями. Встроенные в пространство предметы разных эпох делают образ одновременно и современным и отправляют нас в прошлое.

Холл

Паркет, уложенный «французской елочкой» и, знаменитое зеркало Caadre, ведь в доме, где живут 4 девочки, так важно, чтобы отражение в зеркале было красивым. Так и хочется слегка повернуться, небрежно смахнуть локон и легко упорхнуть за двери. Кажется, что именно по такому легкому и невесомому корридору Наташа Ростова шла на свой первый бал.

Гостиная

Тонкая, изящная лепнина и изысканный купол, обрамляющий люстру от Barovier&Toso, задают настроение главной комнаты. Открытая и просторная гостиная — это место в доме, где мы проводим больше всего времени. Сложная геометрия комнаты позволила создать здесь единое пространство, но при этом создала четкое зонирование помещения, вместив в небольшую площадь гостиную, столовую зону и кухню.Посмотрите, как элегантно смотрятся диваны от B&B Italia по соседству с фортепиано, а акустическая система Bang&OLufsen абсолютно органично соседствует с вековым паркетом. Словно между этими вещами и не существовало 100-летнего временного промежутка. Классика может быть абсолютно современной, если предметы и детали интерьера сами давно стали классикой в своем роде.Заказчики очень просили использовать натуральные материалы и природные фактуры и мы очень старались соединить в одном пространстве простоту и функциональность, эстетику и комфорт, добавив немного ярких акцентов, которые стали красивым контрастным фоном, подчеркивающим чистоту линий и классическую геометричность форм.

Кухня

Зона кухни в этой гостиной практический сливается с панелями boiserie, которыми отделана вся поверхность стен. В этой квартире практически нет границ. Рисунок перетекает со стен на лепнину на потолке, продолжается в полностью деревянных кухонных фасадах, обрамляет дверные проемы. Фасады кухни тоже стали частью украшения, оттеняя не только натуральный мрамор в отделке стены, столешницы рабочей зоны и острова, но и деликатно скрывая колонну со встроенным оборудованием Miele, миксеры и другую технику, без которой не обойтись на современной кухне. Красивый белый цвет удивительным образом укрыл все детали, оставив только ощущение легкости и чистоты.

Кабинет

Стеллажи для книг и документов, интегрированные в стенные ниши, лаконичный письменный стол. О том, что это кабинет главы семьи нам говорят совершенно брутальное крепление люстры и светильники на столиках Jonathan Charles, а круглые валики дивана Flexform отсылают нас к интерьерам кабинетов начала 20 века. Только представьте, как можно тихо проскользнуть в массивные двери и замерев, смотреть на профиль отца, склонившегося над книгой или записями. Рабочее место просто располагает к чтению и написанию книг. Кстати, среди арендаторов доходного дома «Мускат» были в свое время: Антон Чехов, Сергей Есенин, Михаил Булгаков и знаменитый художник-авангардист Лев Бруни.

Гостевая комната

Вы любите гостей? В этом доме их любят. Ведь для них мы подобрали не просто стильный диван для гостевой комнаты, но еще и раскладывающийся, а такие, поверьте, встречаются не часто. Согласитесь, хочется присесть и расслабленно откинуться на подушки.

Коридор

Коридор в такой квартире не может быть пустым. Мы превратили его в галерею искусства!

Ванная комнта

В ванной для гостей изысканная люстра и невероятной красоты мрамор. Цвет стен в душевой зоне позволил «спрятать» металлический каркас ограждения и сделал его практически незаметным. Весь акцент на рисунок камня!

Спальня

Главная спальня в любом доме — это всегда спальня родителей. Во-первых, это место, созданное для двоих, ну, а во-вторых, она всегда ассоциируется у детей с безмятежностью и спокойствием. Вот нам кажется, что этот интерьер спальни очень хорошо подчеркивает характер его владельцев. Смотрите, ведь правда две половины одного целого получились? И удивительно, как, казалось бы, совсем не маленькая люстра под потолком словно делает его еще выше, будто парит и невероятно органично вписывается в пространство. А вместе с тем, ведь в предметах интерьера совсем нет ничего классического. Разве что лепнина на стенах.

Ванная комната

Ванная — место для расслабления. Эта комната едва ли не важнее спальни и гостиной зоны. Мы очень тщательно подбирали камень — получился такой деликатный акцент на ванную зону, когда рисунок не бросается в глаза, но его красота и многогранность затягивают, а детали проявляются со временем. В качестве идеальной ванной для этого пространства мы выбрали Fusion. Она полностью соответствует духу интерьера — сочетание классических форм и современного дизайна. Как правило, мы всегда хотим совместить в ванной комнате душевую зону и непосредственно ванну, чтобы вы получали удовольствие и от невероятных струй воды и от нежности пены. Для выравнивания дверной ниши с высотой панелей буазери, фабрика Vismaravetro сделала по нашим чертежам нестандартную душевую кабину — высокие потолки потребовали крепления стекла на 3 петли. Но результат того стоил!

Гардеробная

Гардеробная комната — необходимость и неотъемлемый элемент интерьера современного дома. У нас она получилась очень геометричной — мы стремились к функциональности и порядку. Открытые и закрытые ниши, максимально возможное количество полочек и подставок, чтобы каждая пара обуви и даже галстук с запонками получили свое место.

Детская

Старшая из сестер уже немного выросла из детского возраста и стала нежной, немного мечтательной девушкой. Она очень хотела, чтобы мы сделали в ее комнате мягкий подоконник. Романтика вечерней Москвы, за которой можно наблюдать, уютно устроившись с кружкой горячего шоколада на широком, похожем на скамью, подоконнике. С комнатами сестер ее объединяют райские птицы на стенах. Зеркало в гардеробной комнате без рамы, от потолка до пола — с одной стороны оно расширяет пространство, в другой — отпускает на волю фантазию. Представляешь себя Алисой в зазеркалье. Да и для фото в полный рост удобно, куда без современных тенденций.

Детская

Детская комната для двойняшек. Такую мы проектируем впервые, и для нас это вдвойне больше радости! Рассадили райских птиц фантастической красоты на стенах и на люстре, а остальные предметы почти все - зеркальное отражение! Две кровати, два стола и даже два одинаковых окна! Эту детскую комнату мы сделали полностью зеркальной. Подоконник старинного дома стал одним общим рабочим столом разделенным на две зоны. Маленькие хозяйки идут в первый класс, и каждой из них необходимо собственное пространство для учебы. И нет ничего лучше для правильного освещения рабочей зоны для детей, чем дневной свет из окон.

Собственная ванная комната, в которой все по полочкам и каждой баночке свое место — мечта каждой, даже пока маленькой женщины. Поэтому мы спроектировали для девочек собственную ванную комнату. Столешница на 2 раковины, 2 зеркала, встроенные ниши для аксессуаров — все также как у мамы!

Помните, у наших заказчиков четыре девочки! В такой большой семье просто не обойтись без отдельной хозяйственной комнаты.

Заказать консультацию дизайнера

Мы познакомимся с особенностями объекта и вашими пожеланиями. Поделимся опытом, идеями, предложим варианты сотрудничества

Ошибка!
Ошибка!
Ошибка!
Ошибка!